EUROPACUP SKI ALPIN

Parallel Slalom Herren

Samstag , 19 Dezember 2015

1.  HIRSCHBUEHL Christian   AUT
2.  STRASSER Linus    GER
3.  HARGIN Mattias   SWE
4.  HENTTINEN Jens   FIN

ERGEBNISSE SLALOM - FIS website
ERGEBNISSE PARALLEL SLALOM - FIS website

EC 2015 Kronplatz

DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO

Rennstrecke:

Cianross

Programm

Freitag 18/12/2015

Veranstaltungssaal St. Vigil - Schulzentrum

  •  19:00   Mannschaftsführersitzung - Veranstaltungssaal

Samstag 19/12/2015   

Piste Erta  -  Qualifikations-Torlauf

  • 8:45 - 9:30  Streckenbesichtigung
  • 10:00   Start des 1. Läufers

Piste Cianross

  • 15:00        Training auf der Piste Cianross
  • 15:45        Siegerehrung Qualifikationsrennen
  • 16:15        Start der ersten Ausscheidungsrennen Parallel slalom
  •    TV DIREKTÜBERTRAGUNG AUF RAI SPORT  von  17:10  bis 18:50 Uhr
  • 17:15        Achtelfinals
  • 17:40        Viertelfinals 
  • 18:00        Semifinals
  • 18:20        Finals
  • 18:40        Siegerehrung Parallel SL -  Finish area  Cianross 
  • 19:00        Pressekonferenz im VIP - Zelt

Preisgeld

SIEGERPRÄMIE GESAMT:  3.750 €

  1.  2.000 €
  2.  1.000 €
  3.    500 €
  4.    250 €
Downloads
Broschüre EC 2015
Download der Broschüre in niedrider Auflösung
europeancup_2015_rid.pdf
Offizielle Ergebnisliste Slalom
classifica_sl_19_12_2015.pdf
Ergebnisliste Parallelslalom
overallresultsae.pdf
Startraster Parallelslalom
mit Ergebnissen
tabellone_parallelo.pdf
Parallelslalom Raster
offiziell von der Zeitnehmung
overallrooster.pdf

Der Wettbewerb wird unter Beachtung der Rennbestimmungen des ICR - FIS ausgetragen.

Austragungsort: KRONPLATZ - St. Vigil in Enneberg

Qualifikation: Piste Erta

Parallelslalom: Piste Cianross

Teilnahmeberechtigung:
Von den einzelnen Verbänden designierte Nationalteams, gemäß Reglement des Alpinski-Europacups.

Nennungen und Beherbergung: Im Einklang mit dem FIS Reglement.

Für Unterkünfte, Anmeldungen und Akkreditierungen wenden Sie sich bitte an:
Organizing Committee Al Plan Events
c/o TOURISMUSVEREIN ST. VIGIL / ENNEBERG
I-39030 St. Vigil in Enneberg (BZ)
Str. Catarina Lanz, 14
Tel.: +39 0474 501 037
Fax: +39 0474 501 566
E-Mail: info@sanvigilio.com | press@alplanevents.it Web: www.sanvigilio.com | www.alplanevents.it

Aufstiegsanlagen:
Infos über Aufstiegsanlagen, Skigebiet und Skipass wenden Sie sich bitte an:
SEILBAHNEN ST. VIGIL IN ENNEBERG AG I-39030 St. Vigil in Enneberg (BZ)
Str. Plan de Corones, 38
Tel.: +39 0474 501 131 Fax: +39 0474 501 546 E-Mail: info@funivi.it Web: www.funivi.it

Siegerehrung:
Im Zielbereich Cianross, sofort nach den Finalläufen.

Proteste: sofort bei der Jury am Start.

FIS Jury:

Technischer Delegierter: Gorisek Dusan (SLO)
Schiedsrichter: Peter Gerdol (FIS)
Schiedsrichter Materialkontrolle: Herbert Klammer (ITA)
Rennleiter: Klaus Kastlunger (ITA)
Pistenchef: David Clara (ITA)

2:42
Highlights 2015 EC Parallel SL M
  • 13-01-2016
  • 715
  • 2
Autor: alplanevents

Highlights des Europacup Parallelslaloms 2015

Skimagazine TV
in italienischer Sprache
Autor:

erster Teil

Skimagazine TV
in italienischer Sprache
Autor:

Zweiter Teil

Parallel SL
1st  HIRSCHBUEHL Christian   AUT
2nd   STRASSER Linus    GER
3rd    HARGIN Mattias   SWE
4th    HENTTINEN Jens   FIN

Qualification SL M
1st  ENGEL  Mark   USA
2nd  HARGIN  Mattias   SWE
3rd  DIGRUBER Marc   AUT